Pular para o conteúdo

R$ 0,00
Carrinho
😊 Produto adicionado ao carrinho com sucesso   Produto removido do carrinho com sucesso
Seu carrinho de compras está vazio!
Voltar à loja
1 de 2

Paracetamol 500mg + Cloridrato De Pseudoefedrina 30mg Com 24 Comprimidos

Preço normal
R$ 14,25
Preço promocional
R$ 14,25
Preço normal
R$ 14,25
Paracetamol 500mg + Cloridrato de Pseudoefedrina 30mg Germed 24 Comprimidos Paracetamol 500mg + Cloridrato de Pseudoefedrina 30mg Germed 24 Comprimidos Revestidos. Indicado para alívio de dores e febre. Aproveite a...
Tipo: Alívio dor
Marca:
Estoque: Em estoque Fora de estoque

Envios e Devoluções

Enviamos todos os pedidos dentro de 1 a 2 dias úteis!

Devolução: Prazo de 7 dias após o recebimento do pedido.

Paracetamol 500mg + Cloridrato De Pseudoefedrina 30mg Com 24 Comprimidos - Drogaria Poupa Centro

Paracetamol 500mg + Cloridrato de Pseudoefedrina 30mg Germed 24 Comprimidos


Paracetamol 500mg + Cloridrato de Pseudoefedrina 30mg Germed 24 Comprimidos Revestidos. Indicado para alívio de dores e febre. Aproveite a entrega rápida e conveniente.


Princípio ativo:

Este medicamento contém Paracetamol e Cloridrato de Pseudoefedrina.


Para que este medicamento é indicado?

Indicado para o alívio de sintomas como dor de cabeça, dor muscular, congestão nasal e febre.


Como funciona:

O Paracetamol atua como analgésico e antitérmico, enquanto o Cloridrato de Pseudoefedrina atua como descongestionante nasal.


Precauções:

É importante evitar o uso concomitante com outros medicamentos contendo Paracetamol e seguir corretamente as orientações do médico.


Efeitos colaterais:

Entre os possíveis efeitos colaterais estão náuseas, tonturas e insônia. Em caso de reações adversas, consulte um profissional de saúde.


"SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."

Aviso: Este medicamento só deve ser utilizado sob prescrição médica. As informações acima são orientativas e não substituem a bula completa do medicamento.


★★★★★
★★★★★
★★★★★
★★★★★
Entrega 100% Segura
Compra garantida
Os melhores preços
Cupons de desconto
Sale

Unavailable

Sold Out