Allexofedrin Suspensão Oral Pediátrico 6mg/ml Com 60ml A Allexofedrin Suspensão Oral Pediátrico da marca EMS é um medicamento indicado para o alívio de sintomas alérgicos,...
Aloff Desloratadina 0,5mg/ml Xarope 60ml Aloff XPE (Desloratadina) é um xarope indicado para o alívio eficaz dos sintomas de alergias respiratórias e cutâneas. Com 0,5mg/ml...
Cobavital 16 microcomprimidos Suplemento Multivitamínico e Anti-histamínico de Alta Performance O Cobavital 16's da marca Solvay Referenc é um suplemento que combina vitaminas essenciais e...
Engov 12 Comprimidos Engov é indicado para aliviar sintomas como dores de cabeça e alergias. Funciona como analgésico para alívio da dor e melhora sintomas...
Hystin 2Mg 20 Comprimidos Hystin 2Mg é um medicamento com princípio ativo de Dexclorfeniramina, indicado para alívio de sintomas de alergias como coceira, espirros e...
Prednisona 5mg Com 10 Comprimidos Prednisona 5mg é um medicamento em comprimidos revestidos, indicado para o tratamento de diversas condições inflamatórias e alérgicas. Possui como...