Benegripe 6 Comprimidos Benegripe 6 Comprimidos é um medicamento produzido pela marca GSK, contendo Dipirona Monoidratada 500mg, Maleato de Clorfeniramina 2mg e Cafeína 30mg. Princípio...
Cimegripe Com 20 Comprimidos Cimed Alívio eficaz dos sintomas de gripes e resfriados. Princípio ativo: Princípio ativo: Paracetamol, Maleato de Clorfeniramina e Cloridrato de Fenilefrina....
Cimegripe Com 4 Comprimidos Cimegripe Com 4 Comprimidos, da marca CIMED, é um medicamento anti gripal amplamente reconhecido no Brasil. Indicado para o tratamento e...
Coristina D Pro é um medicamento indicado para o alívio dos sintomas de gripes e resfriados. Sua fórmula contém Cloridrato de Fenilefrina e Paracetamol, substâncias...
Naldecon Noite 4 Comprimidos - HYPERMARC/LUPER Combata os sintomas noturnos com eficácia e qualidade! O Naldecon Noite 4 é um medicamento eficaz, desenvolvido pela HYPERMARC/LUPER, para...
Oscillococcinum 200K Boiron - 30 Tubos para Combate Natural à Gripe Combata a gripe de forma natural e eficiente com Oscillococcinum 200K Boiron, um tratamento...
ResfeGripe Com 20 Cápsulas ResfeGripe Com 20 Cápsulas é um medicamento produzido pela Multilab, indicado para alívio dos sintomas de gripe e resfriado. Princípio ativo:Este...
Transpulmin Xarope 13,33Mg/Ml - 150Ml Sabor MentaTranspulmin Xarope 13,33Mg/Ml Menta é um medicamento indicado para o tratamento de sintomas de gripes, resfriados e tosse. Princípio ativo:Desenvolvido...
Tylenol Sinus Paracetamol 500mg + Cloridrato de Pseudoefedrina 30mg - 36 Comprimidos Tylenol Sinus é um medicamento indicado para o alívio dos sintomas de gripes...