Pular para o conteúdo

R$ 0,00
Carrinho
😊 Produto adicionado ao carrinho com sucesso   Produto removido do carrinho com sucesso
Seu carrinho de compras está vazio!
Voltar à loja
1 de 2

Esalerg Desloratadina 0,5mg Xarope 60ml Aché

Preço normal
R$ 48,34
Preço promocional
R$ 48,34
Preço normal
R$ 48,34
Esalerg Desloratadina 0,5mg Xarope 60ml Aché Esalerg é um medicamento antialérgico indicado para o alívio dos sintomas associados à rinite alérgica. Com sua fórmula eficaz, Esalerg atua no tratamento da...
Tipo: Rinite alérgica
Marca:
Estoque: Em estoque Fora de estoque

Envios e Devoluções

Enviamos todos os pedidos dentro de 1 a 2 dias úteis!

Devolução: Prazo de 7 dias após o recebimento do pedido.

Esalerg Desloratadina 0,5mg Xarope 60ml Aché - Drogaria Poupa Centro

Esalerg Desloratadina 0,5mg Xarope 60ml Aché


Esalerg é um medicamento antialérgico indicado para o alívio dos sintomas associados à rinite alérgica. Com sua fórmula eficaz, Esalerg atua no tratamento da coriza, espirros, prurido e congestão nasal, proporcionando alívio e bem-estar.


Princípio ativo:

Desloratadina


Para que este medicamento é indicado?

O Esalerg é recomendado para o tratamento da rinite alérgica, ajudando a controlar os sintomas incômodos relacionados a essa condição.


Como funciona:

A desloratadina presente no Esalerg atua diretamente no alívio dos sintomas da rinite alérgica, proporcionando alívio duradouro e melhor qualidade de vida para o paciente.


Precauções:

É importante seguir as recomendações médicas quanto ao uso do Esalerg, evitando doses excessivas e interações com outros medicamentos. Pacientes com histórico de alergias a componentes da fórmula devem ter precaução ao utilizar este medicamento.


Efeitos colaterais:

Assim como outros medicamentos, o Esalerg pode causar alguns efeitos colaterais, como sonolência, boca seca e dor de cabeça. Caso algum sintoma indesejado persista, é fundamental buscar orientação médica.


"SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."

Aviso: Este medicamento só deve ser utilizado sob prescrição médica. As informações acima são orientativas e não substituem a bula completa do medicamento.



Advertência ANVISA: Este produto é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure um médico e um farmacêutico. Leia a bula. Se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado.

★★★★★
★★★★★
★★★★★
★★★★★
Entrega 100% Segura
Compra garantida
Os melhores preços
Cupons de desconto
Sale

Unavailable

Sold Out