Pular para o conteúdo

R$ 0,00
Carrinho
😊 Produto adicionado ao carrinho com sucesso   Produto removido do carrinho com sucesso
Seu carrinho de compras está vazio!
Voltar à loja
1 de 2

Adlyv Ibuprofeno 400mg 8 Cápsulas

Preço normal
R$ 12,00
Preço promocional
R$ 12,00
Preço normal
R$ 12,00
Adlyv 400mg com 8 Cápsulas Líquidas - PharlabDesfrute do alívio proporcionado por Adlyv 400mg com a praticidade de suas cápsulas líquidas oferecidas pela Pharlab.Diferenciais: Composta por Ibuprofeno, a fórmula de...
Tipo: Medicamento para Dores e Inflamações
Marca:
Estoque: Em estoque Fora de estoque

Envios e Devoluções

Enviamos todos os pedidos dentro de 1 a 2 dias úteis!

Devolução: Prazo de 7 dias após o recebimento do pedido.

Adlyv Ibuprofeno 400mg 8 Cápsulas - Drogaria Poupa Centro

Adlyv 400mg com 8 Cápsulas Líquidas - Pharlab

Desfrute do alívio proporcionado por Adlyv 400mg com a praticidade de suas cápsulas líquidas oferecidas pela Pharlab.

Diferenciais: Composta por Ibuprofeno, a fórmula de Adlyv 400mg proporciona alívio eficaz para dores e inflamações, tudo isso em um formato de cápsulas líquidas que favorecem a absorção mais rápida pelo organismo.

Mais sobre o Produto: Cada caixa contém 8 cápsulas moles de 400mg, garantindo uma dose precisa para o tratamento de desconfortos diversos, como dores de cabeça, musculares, articulares e até mesmo febres.


Dicas de Uso:

Recomenda-se ingerir uma cápsula a cada 6 a 8 horas, conforme orientação médica. Evite tomar mais do que a dose prescrita e combine o uso de Adlyv 400mg com alimentação adequada para potencializar os efeitos do medicamento.


Ficha Técnica:

Nome: Adlyv 400mg com 8 Cápsulas Líquidas

Marca: Pharlab

Composição: Ibuprofeno

Formato: Cápsulas moles líquidas

Quantidade: 8 unidades

Indicação: Alívio de dores e inflamações

★★★★★
★★★★★
★★★★★
★★★★★
Entrega 100% Segura
Compra garantida
Os melhores preços
Cupons de desconto
Sale

Unavailable

Sold Out