Pular para o conteúdo

R$ 0,00
Carrinho
😊 Produto adicionado ao carrinho com sucesso   Produto removido do carrinho com sucesso
Seu carrinho de compras está vazio!
Voltar à loja
1 de 2

Tylenol Paracetamol 500mg Com 20 Comprimidos

Preço normal
R$ 29,75
Preço promocional
R$ 29,75
Preço normal
R$ 29,75
Tylenol Paracetamol 500mg Com 20 Comprimidos Quando você está sofrendo com dores e desconfortos ou uma dor de cabeça persistente, não está sendo você mesmo. Você deseja um alívio rápido...
Tipo: Dor de cabeça
Marca:
Estoque: Em estoque Fora de estoque

Envios e Devoluções

Enviamos todos os pedidos dentro de 1 a 2 dias úteis!

Devolução: Prazo de 7 dias após o recebimento do pedido.

Tylenol Paracetamol 500mg Com 20 Comprimidos - Drogaria Poupa Centro

Tylenol Paracetamol 500mg Com 20 Comprimidos


Quando você está sofrendo com dores e desconfortos ou uma dor de cabeça persistente, não está sendo você mesmo. Você deseja um alívio rápido e eficaz para que possa VOLTAR AO NORMAL.


Princípio ativo:

Acetaminofeno 500 mg é um analgésico e redutor de febre utilizado para dores de cabeça, dores nas costas, dores de dente e dores leves de artrite.


Para que este medicamento é indicado?

O Tylenol Paracetamol 500mg é um alívio eficaz para sintomas de resfriado e sinusite, incluindo congestão nasal, dor e pressão sinusais, febre e dor de cabeça.


Como funciona:

O acetaminofeno atua como um analgésico e redutor de febre, enquanto o diphenhydramine HCl auxilia no alívio da dor e na promoção do sono.


Precauções:

É importante tomar precauções ao usar o Tylenol Paracetamol 500mg, incluindo verificar a dosagem correta e evitar o uso simultâneo de outros medicamentos contendo acetaminofeno.


Efeitos colaterais:

Alguns efeitos colaterais do Tylenol Paracetamol 500mg podem incluir náusea, vômito, irritabilidade estomacal e reações alérgicas. Consulte um médico em caso de persistência dos sintomas ou reações adversas.


"SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."

Aviso: Este medicamento só deve ser utilizado sob prescrição médica. As informações acima são orientativas e não substituem a bula completa do medicamento.



Advertência ANVISA: Este produto é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure um médico e um farmacêutico. Leia a bula. Se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado.

★★★★★
★★★★★
★★★★★
★★★★★
Entrega 100% Segura
Compra garantida
Os melhores preços
Cupons de desconto
Sale

Unavailable

Sold Out