Pular para o conteúdo

R$ 0,00
Carrinho
😊 Produto adicionado ao carrinho com sucesso   Produto removido do carrinho com sucesso
Seu carrinho de compras está vazio!
Voltar à loja
1 de 2

Ibuprofeno 400mg Com 10 Cápsulas Medley

Preço normal
R$ 22,19
Preço promocional
R$ 22,19
Preço normal
R$ 22,19
Ibuprofeno 400mg Com 10 Cápsulas Medley O Ibuprofeno 400mg da marca MEDLEY é um medicamento analgésico e antitérmico em cápsulas. Princípio ativo:Contém um derivado do ácido fenilpropiônico com ação analgésica...
Tipo: Analgésico e Antitérmico para Dor e Febre
Marca:
Estoque: Em estoque Fora de estoque

Envios e Devoluções

Enviamos todos os pedidos dentro de 1 a 2 dias úteis!

Devolução: Prazo de 7 dias após o recebimento do pedido.

Ibuprofeno 400mg Com 10 Cápsulas Medley - Drogaria Poupa Centro

Ibuprofeno 400mg Com 10 Cápsulas Medley

O Ibuprofeno 400mg da marca MEDLEY é um medicamento analgésico e antitérmico em cápsulas.

Princípio ativo:

Contém um derivado do ácido fenilpropiônico com ação analgésica e antitérmica.

Para que este medicamento é indicado?

Indicado para alívio de dores e redução de febres.

Como funciona:

Sua ação inicia-se aproximadamente em 30 minutos após a ingestão.

Precauções:

É importante ter precaução em casos de histórico de úlceras, problemas renais, ou alergias ao Ibuprofeno.

Efeitos colaterais:

Entre os possíveis efeitos colaterais estão irritação gástrica, náuseas e reações alérgicas. Consulte um profissional de saúde em caso de dúvidas ou reações adversas.

"SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."

Aviso: Este medicamento só deve ser utilizado sob prescrição médica. As informações acima são orientativas e não substituem a bula completa do medicamento.

★★★★★
★★★★★
★★★★★
★★★★★
Entrega 100% Segura
Compra garantida
Os melhores preços
Cupons de desconto
Sale

Unavailable

Sold Out